За 1 день рейда патрульные ГИБДД Чувашии задержали 5 пьяных водителей

В рамках подобного спецмероприятия экипажи ДПС ежедневно в разных районах республики останавливают транспортные средства и оценивают состояние водителя.

За 1 день рейда, который прошел 21 марта,  сотрудники ГИБДД республики отстранили от управления 5 водителей, которые управляли  транспортом в состоянии опьянения или отказались от прохождения медосвидетельствования

- При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: он отстраняется от управления, проходит освидетельствование на месте или направляется к врачу-наркологу, оформляются соответствующие материалы и протоколы, - рассказали в МВД Чувашии.

Обычно подобные рейды проходят в выходные и праздничные дни. Однако Госавтоинспекция МВД по Чувашии планирует проводить такие сплошные проверки ежедневно в разных районах республики с целью предупредить дорожные происшествия с участием нетрезвых водителей и снизить тяжесть их последствий.

С начала года инспекторы ДПС ГИБДД Чувашии задержали свыше 700 водителей с признаками опьянения.

Фото: pixabay.comAnrita1705