Вспыхнувший на ходу чебоксарский автобус недавно проходил ТО

Сгоревший в понедельник в центре Чебоксар пассажирский автобус, две недели назад прошел техосмотр, сообщил ресурс НА-СВЯЗИ.ru

Автобус LOTOS находится на гарантии и обслуживается у официального дилера. Последнее ТО машина прошла 10 ноября. Во вторник в Чебоксарах ждут представителей завода из Набережных Челнов. Совместно с  МЧС  им предстоит выяснить в причинах пожара, сообщил НА-СВЯЗИ.ru директор компании «Швейзер», которая обслуживает 35 маршрут.

Напомним, автобус загорелся около 14-40 на ходу, в районе главного корпуса ЧГУ.  Пожар по данным МЧС начался в задней части автобуса, в двигательном отсеке. В салоне находились 13 пассажиров. Водитель оперативно открыл двери и выпустил их на улицу. Вызвав пожарных, самостоятельно приступил к тушению огня, поскольку ресурса автоматической системы пожаротушения оказалось недостаточно. 

Республиканские СМИ напомнили, что ЧП с этим автобусом не первое.  В мае в нем зафиксировали задымление. Но перевозчик опровергает эту информацию. По его словам тогда автоматически сработала система пожаротушения.