Водителя, сбившего насмерть пешехода в Чебоксарском районе, осудили на 3 года

5 июня в 17:10 на 666 километре трассы М-7 "Волга" в Чебоксарском районе водитель автомашины «Лада-Гранта» совершил наезд на 42-летнего мужчину, переходившего дорогу по «зебре».

У нерегулируемого пешеходного перехода остановились транспортные средства, пропуская пешехода, а водитель «Гранты» перестроился на переходно-скоростную полосу, продолжил движение и сбил человека. От полученных травм житель Чебоксарского района скончался на месте происшествия. После наезда «Гранта» врезалась в стоявшую на обочине «Тойоту». В результате столкновения серьезные травмы получила  и 14-летняя девочка, которая находилась на переднем пассажирском месте «Гранты».  

36-летнему жителю Яльчикского района было предъявлено обвинение. В момент аварии он был трезв. Мужчина полностью признал вину, пояснив, что причиной происшествия стала его невнимательность.

- Чебоксарский районный суд признал подсудимого виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении и 2,5 годам лишения прав, - сообщили в МВД по Чувашии.

Фото: 21.мвд.рф