Водитель, сбивший трех пешеходов в Алатыре сядет в тюрьму

Три с половиной года лишения свободы назначил суд водителю, сбившему в Алатыре трёх человек, пересекавших проезжую по пешеходному переходу. 

В ходе следствия было установлено, что 39-летний житель Алатырского района в ноябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомашины и грубо нарушил правила дорожного движения - на пешеходном переходе сбил трёх человек. В результате ДТП все они получили серьезные травмы. Обвиняемый в ходе судебного разбирательства свою вину признал.

- Суд, оценив представленные государственным обвинителем доказательства, признал жителя Алатырского района виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года.  Кроме того, судом удовлетворены исковые заявления потерпевших о взыскании компенсации морального вреда, причинённого в результате ДТП на общую сумму свыше 900 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу, - рассказал старший помощник прокурора ЧР по взаимодействию со СМИ Алексей Якушевич.