В Янтиковском районе многодетным предоставили участки без инфраструктуры

Прокуратура Янтиковского района в судебном порядке требует оборудовать газо-, электро- и водоснабжением земельные участки, предоставленные многодетным семьям.

Администрация Янтиковского района в собственность 4 многодетных семей предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

- В нарушение требований закона данные земельные участки объектами инженерной инфраструктуры: газификацией, электроснабжением, водоснабжением не обеспечены, что создает невозможность ведения индивидуального хозяйства или строительства объектов для проживания, - подчеркунли в надзорном ведомстве. В целях устранения выявленных нарушений  в адрес местных органов власти внесено представление, которое рассмотрено, однако выявленные нарушения в полном объеме не были устранены.

В этой связи прокуратурой района в Урмарский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Янтиковского района обеспечить указанные земельные участки объектами инженерной инфраструктуры - газификацией, электроснабжением, водоснабжением, в соответствии с принятыми на себя обязательствами.

Фото: Яндекс