В Яльчикской СОШ выявили нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратура Яльчикского района совместно с сотрудниками МЧС провела проверку соблюдения противопожарного законодательства в деятельности образовательных организаций района.

В ходе проверки МБОУ «Яльчикская СОШ» было установлено, что имеющаяся система противопожарной защиты в случае пожара не обеспечивает автоматическое открывание ворот, установленных на проезде (подъезде) на территорию школы, а также нахождение их в открытом положении для обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники. Кроме того, на дверях лестничных клеток не обеспечено исправное состояние приспособлений для самозакрывания, на путях эвакуации не предусмотрено аварийное освещение, дверь эвакуационного выхода из школьной библиотеки заставлена мебелью, не все огнетушители «заряжены», а также не проведена проверка качества огнезащитного покрытия деревянных строительных конструкций чердачного помещения кровли.

В адрес директора школы прокуратура внесла представление, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Прокуратура взяла на контроль устранение нарушений.

Фото - cap.ru