В Яльчикском районе виновник ДТП бросил потерпевшего на месте аварии

Прокуратурой Яльчикского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Сургут Ханты-Мансийского автономного округа.

В ходе предварительного расследования установлено, что 08.09.2021 около 00 час. 20 мин. обвиняемый, управлял автомобилем марки «VOLKSWAGEN JETTA», в котором находились еще 2 пассажира. Возле дер. Большая Таяба Яльчикского района на повороте автомобиль съехал в кювет и опрокинулся, при этом автомобиль получил сильные повреждения.

В результате данного ДТП один из пассажиров, сидевший на переднем пассажирском сиденье, получил травмы.

После ДТП обвиняемый со вторым пассажиром покинули место происшествия, оставив потерпевшего на месте аварии , и, добравшись до дома, употребили алкогольные напитки. Проведенное утром 08.09.2021 освидетельствование показало у обвиняемого наличие алкогольного опьянения.

- Подсудимый, не отрицая факт совершения ДТП и употребления алкоголя, вину в содеянном в полном объеме не признал, мотивируя свои действия тем, что не предполагал о получении потерпевшим серьезных телесных повреждений, - рассказали в прокуратуре Чувашии.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой района для рассмотрения в Яльчикский районный суд.

Фото: pixabaysucco