В Ядринском округе трое подростков на квадроцикле попали в серьезное ДТП

Решили "погонять" в потёмках на квадроцикле по полю и загремели на больничную койку. Накануне в Ядринском округе трое подростков попали в серьезное ДТП.

- По предварительной информации 15-летний водитель квадроцикла на большой скорости не справился с рулевым управлением и перевернулся. В результате ДТП 2 девочки, которые были пассажирами, получили травмы и были доставлены в больницу, - сообщила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Чувашии Гульзия Баннова.

В Госавтоинспекцию об аварии сегодня утром сообщили медики. Одна из девочек сейчас находится в Ядринской ЦРБ, у второй серьезные травмы, ее доставили в реанимацию республиканской детской клинической больницы. Инспекторы ДПС тут же отправились на место происшествия. На кадрах оперативной съемки видны обломки квадроцикла и следы торможения на трассе. Уже известно, что на большой скорости ребята наехали на бревно, лежавшее на дороге. Они его попросту не заметили в темноте. К тому же у водителя не оказалось прав на управление транспортным средством. Инспекторы дорожного движения просят родителей внимательнее следить за тем, где в вечернее время находятся их дети и не допускать фактов лихачества на дорогах.