В воскресенье огнеборцы 15 раз выезжали на тушение пожаров

За прошедшие сутки погиб один человек, пострадал - 1. 6пожаров это возгорание мусора и сухой травы в Алатырском, Чебоксарском, Батыревском, Яльчикском районах и в столице республики.

 Вчера в Красночетайском и Цивильском районах горели бани. В 8:39 по ул.Речная с.Иваново уничтожена кровля бани с пристроем, повреждена внутренняя отделка бани. Предположительно, причиной пожара могло стать неправильное устройство или неисправность печи.

В 12:06 по ул.Путепроводная Калининского района столицы предварительно, из-за нарушения правил монтажа электрооборудования, уничтожены жилой дом с надворными постройками, повреждены кровля, окна, фронтон жилого дома соседей.  Погибла женщина 1972 года рождения, пострадавший мужчина  с различными термическими ожогами на теле госпитализирован в ожоговое отделение РКБ. Пожару был присвоен ранг №1 БИС.

В час дня по ул. Советская села Явлеи Алатырского района в результате пожара уничтожено два жилых дома и один нежилой. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный ущерб – устанавливается. Жители сгоревших домов в количестве трех человек размещены у родственников в том же селе.

В 12:55 по ул.Шатьминская деревни Васнары Красноармейского района произошел пожар. Огнем уничтожено 3 окна, бытовая техника, мебель. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил  технической эксплуатации электрооборудования.

В 20:45 этого же дня предположительно, из-за недостатка конструкции и изготовления газового оборудования, уничтожена газовая плита, поврежден кухонный гарнитур по ул.Хевешская Ленинского района столицы.

 На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 645 пожаров, в результате которого погибло 54 человек, травмированных 21 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 12  млн рублей, сообщили в ГК ЧС по Чувашии.