В Урмарском округе подрядчиков оштрафовали за плохую уборку дорог

Прокурорская проверка показала непринятие подрядчиками ООО «ДОРТЕХ» и ООО «Инвест-строй» мер по надлежащему зимнему содержанию автомобильных дорог.
В Урмарском округе подрядчиков оштрафовали за плохую уборку дорог

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, на всем протяжении участка республиканской автодороги «Аниш» работы по очистке проезжей части от снега и льда ООО «ДОРТЕХ» надлежащим образом не выполняются.

- В нарушение установленных норм, ввиду несвоевременного принятия мер по уборке снежных масс с дороги и рассыпке противогололедных смесей, на участке автомобильной дороги с 0 км по 22 км имелся уплотненный снежный покров в виде колейности глубиной 60 мм в среднем, в том числе на мосту через железную дорогу возле п. Урмары. На участке дороги с 22 км по 31 км на покрытии проезжей части дороги обнаружена значительная ледяная корка, - рассказали в надзорном органе.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Инвест-строй», которая занимается обслуживанием районных автодорог.

В отношении должностных лиц указанных организаций прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Суд оштрафовал виновных лиц на 20 000 рублей.

Фото - t.me/chuv_prok