В Тверской области 4 жителя Чувашии сгорели в строительной бытовке

10 февраля мужчины прибыли из Чуваши в д. Олений Рог 2 Тверской области для строительства дома на земельном участке и для проживания разместились в расположенной на его территории бытовке.

В деревне Олений Рог 2 Пеновского района загорелась строительная деревянная бытовка. При тушении пожара были обнаружены тела мужчин с признаками отравления угарным газом. Как сообщают в СУ СКР по Тверской области, при осмотре тел погибших установлено, что какие-либо телесные повреждения, не связанные с воздействием пламени, отсутствуют.

По информации следствия, возгорание произошло внутри помещения. Точная причина возгорания выясняется. Раследование продолжается.

Глава Чувашии Олег Николаев выразил соболезнования близким погибших и договорился о возращении тел земляков в республику.

- В огне погибли сразу четыре наших земляка. Молодые, сильные мужчины. Жить бы и жить. Связался с коллегой Игорем Михайловичем Руденей, договорились о помощи в возвращении наших земляков на родину. К сожалению, путь домой для них будет последним, - говорится в сообщении руководителя региона.