В строящемся цехе новочебоксарского "Химпрома" нашли 30 нарушений

Приволжское управление Ростехнадзора проверило строительство цеха производства перекиси водорода ПАО «Химпром».

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 8 по 16 декабря 2020 года провело внеплановую выездную проверку объекта «Строительство цеха производства перекиси водорода мощностью 50000 тонн в год» на существующей площадки ПАО «Химпром» в Новочебоксарске.

- В результате проверочных мероприятий было выявлено больше 30 нарушения требований ГК РФ, Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и проектной документации. Установлено, что территория строительной площадки не ограждена; отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на строительные материалы или свидетельство о государственной регистрации; не осуществляется входной контроль качества строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, поставленных для строительства объекта; складирование строительных материалов производится в местах, не предусмотренных проектом; отсутствуют протоколы испытаний контрольных образцов при бетонировании фундаментов и другие нарушения, - отмечено в релизе ведомства.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения нарушений.
По итогам проверки главный инженер ООО «Модуль» и прораб ООО «СП-Плюс» привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.4 часть 1 КоАП РФ в виде предупреждения и в виде штрафа на 20 тысяч рублей. 

Фото: Яндекс