В Порецком округе выявили опасные детские площадки

В Порецком муниципальном округе прокуратура выявила нарушения в деятельности администрации округа и управляющей компании, а именно факты ненадлежащего содержания детских игровых площадок
В Порецком округе выявили опасные детские площадки

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, в нарушение установленных требований на детской площадке по улице Крупской села Порецкое на качелях не имеется защитной цепи, предусмотренной конструкцией, на детской горке, расположенной в Парке отдыха по улице Ленина, имеются дефекты в виде скола, что препятствует безопасному скатыванию детей; разрушены песочницы на нескольких детских площадках по улице Ульянова и улице Крылова; на оборудовании «брусья» отсутствуют 2 прорезиненные накладки для рук; на детской площадке по ул. Крупской отсутствует закрепляющие устройства и болты на качелях.

- Информационные таблички, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи и иную необходимую информацию на игровых площадках не установлены; в некоторых песочницах отсутствует песок, некоторые из них заросли травой. Кроме того на территории детских площадок имеется мусор в виде окурок, железных банок, пластиковых бутылок, - рассказали в прокуратуре.

В адрес главы Порецкого округа и УК ОАО «Порецкий рынок» (управляющая компания) внесены представления об их незамедлительном устранении.

Фото - t.me/chuv_prok