В Порецком округе школьников кормили испорченными продуктами

​​В Порецком муниципальном округе прокуратура выявила нарушения при организации питания в образовательных учреждениях.
В Порецком округе школьников кормили испорченными продуктами

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Установлено, что в МБОУ «Анастасовская СОШ» и МБОУ «Напольновсая СОШ» не оставляются суточные пробы от каждой партии приготовленной продукции, ежедневное меню не содержит необходимых сведений о возрастной категории детей, калорийности порций, в пищеблоке отсутствует обязательное оборудование для приготовления блюд, а также неисправен стол с охлаждаемой поверхностью для приготовления салатов.

- Проверкой выявлены факты хранения квашеной капусты с истекший сроком годности, замороженных котлет без товаросопроводительных документов и маркировки, что не позволяет определить сроки их годности и возможность использования в пищу детям, - рассказали в прокуратуре.

Прокуратурой в образовательные учреждения внесены представления о незамедлительном устранении нарушений, в отношении директоров и поваров возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.6, ч. 1 ст. 6.7, ч. 1 и 2 ст. 14.43 КоАП РФ

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, три работника школы привлечены к дисциплинарной ответственности, директора и повара оштрафованы.

Фото - t.me/chuv_prok