В Новоюжном районе Чебоксар два ребенка пострадали в ДТП

Авария с участием двух автомобилей произошла 2 октября около 21:43. Один из водителей находился за рулем, не имея водительского удостоверения.

По данным МВД по Чувашии, на регулируемом перекрестке возле дома 35 «А» по проспекту Тракторостроителей водитель «Chevrolet Aveo» совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем "Renault Fluence". Первую иномарку вынесло на опору светофора с дорожными знаками. Второй автомобиль наехал на бордюрный камень.

Две девочки 4 и 9 лет, находившиеся на задних пассажирских сиденьях "Renault Fluence", получили травмы. После оказания медицинской помощи в медучреждении их отпустили домой. Отмечается, что дети были пристегнуты удерживающими устройствами. Водители в аварии не пострадали.

- 18-летний житель Чебоксар, который находился за рулем «Шевроле Авео» управлял автомобилем без разрешающих документов. В отношении молодого человека составлены административные протоколы по ст. 12.33 КоАП («Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений») и по ч. 1 ст. 12.7 КоАП ««Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»), - рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.