В Новочебоксарске спасатели ликвидировали пожар на предприятии за 40 минут 

Сегодня днем часть города-спутника погрузилась в густой черный дым, на улицах стоял запах гари. На улице Промышленной горело предприятие по производству лакокрасочных материалов.

Как только в промзоне вспыхнул пожар, в местных пабликах тут же начали появляться первые видео. Люди сообщали о едком запахе жженной резины в воздухе и периодических хлопках на месте ЧП. Также очевидцы сообщали, что столб густого черного дыма в час дня был виден чуть ли не в Чебоксарах. 

На место возгорания незамедлительно выехали спасатели и чиновники местной администрации. Пожару присвоили второй ранг сложности: огнем были охвачены производственное здание, а возле него - ёмкости с компонентами для изготовления краски. Чтобы локализовать возгорание у специалистов ушло чуть больше 40 минут.

- Полная ликвидация пожара достигнута в 13:58. Всего для тушения пожара задействованы силы и средства пожарно-спасательного гарнизона Чебоксар и Новочебоксарска в количестве 12 единиц техники и 38 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет, - сообщил начальник службы пожаротушения ГУ МЧС РФ по Чувашии,  Эдуард Сорокин.