В Новочебоксарске сотрудника колонии подозревают в получении взятки от осужденного

СУ СКР по Чувашии возбуждены два уголовных дела в отношении сотрудника исправительной колонии № 3 в Новочебоксарске. Его подозревают в получении взятки должностным лицом за незаконные действия и превышении должностных полномочий.
В Новочебоксарске сотрудника колонии подозревают в получении взятки от осужденного

- С декабря 2022 года по март 2023 года подозреваемый, являясь сотрудником ФКУ ИК-3 УФСИН России по Чувашии, получил от одного из осужденных взятку в размере более 29 тыс. рублей за пронос на территорию колонии сотового телефона и других предметов, запрещенных к использованию осужденными в исправительном учреждении, которые передал последнему, - подтвердили в Следственном комитете.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике.

Уголовные дела соединены в одно производство. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото:chuvashia.sledcom.ru