В Новочебоксарске руководитель фирмы задолжал своим работникам более 769 тысяч рублей зарплаты

Генеральный директор фирмы, специализирующейся на изготовлении спортивных товаров, расположенной в городе Новочебоксарске, предъявлено обвинение в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев подряд.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. обладая для этого реальной возможностью и имея на счетах организации достаточные денежные средства, 

По версии следствия, обвиняемый по настоящее время не обеспечил своевременную и в полном объеме выплату зарплаты и иных установленных законом выплат на общую сумму свыше 769 тысяч рублей четырем бывшим работникам. Отмечается, что злоумышленник обладал средствами для выплаты зарплат. При этом, имеющиеся денежные средства он направлял на другие цели, в том числе на выплату заработной платы самому себе, оплату аренды автомобиля своей сожительнице и другие личные нужды.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для его рассмотрения по существу.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике разъясняет, что в случае невыплаты Вам заработной платы работодателем Вы можете обратиться в следственное управление через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте, а также по телефону доверия по номеру  (8352) 624-658.