В Новочебоксарске предотвратили теракт: обнаружены взрывные устройства

Усиленные наряды патрулей перекрыли движение на 7-километровом участке от старого поста ГАИ до перекрестка у Атлашево. Дорога на выезд из Новочебоксарска остается закрытой со вчерашнего вечера.

В Чувашии следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тайника с самодельными взрывными устройствами. Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к совершению террористического акта.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ по Чувашии установлено местонахождение тайника с самодельными взрывными устройствами, они в настоящее время обезврежены. 

Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных, ч. 1 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ («Террористический акт, повлекший причинение значительного имущественного ущерба либо наступление иных тяжких последствий»).

На месте происшествия  работает следственная группа. Изымаются все предметы, имеющие значение для следствия, допрашиваются свидетели, проводятся иные необходимые следственные действия.