В Новочебоксарске после смертельного ДТП оборудуют пешеходную дорожку и организуют надлежащее освещение

Напомним, вечером 2 февраля возле д. 49 по ул. Набережная водитель, управляя автобусом марки «ПАЗ» совершил наезд на пешехода – пенсионерку. Потерпевшая получила различные повреждения в результате чего скончалась в медицинском учреждении.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлены причины и условия, способствующих совершению дорожно-транспортного происшествия, которыми являлись: отсутствие искусственного освещения на данном участке дороги по ул. Набарежная, отсутствие пешеходного тротуара, а также зауженная снежным бордюром обочина в связи с чем пешеходы вынуждены были передвигаться по проезжей части. Одной из причин ДТП также предположительно являлись действия водителя встречного автомобиля, использовавшего «дальний» свет фар.

По указанным нарушениям прокуратурой в адрес главы администрации г.Новочебоксарска внесено представление с требованием обеспечить безопасное передвижение пешеходов по указанному участку местности – организовать пешеходную дорожку и надлежащее уличное освещение.

По факту ДТП правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото:https://pixabay.com/RonaldPlett