В Новочебоксарске подрядчика оштрафовали на 528 тыс. рублей за срыв сроков капремонта художественной школы

Прокуратура города-спутника провела проверку хода работ по капитальному ремонту городской детской художественной школы.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии, надзорным органом было установлено, что в между образовательным учреждением и ООО «СФ Восторг» заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания школы. Стоимость контракта составила более 727 тыс. рублей, а срок исполнения установлен не позднее 01.08.2021.

Однако, 1 августа работы были выполнены менее чем на половину от установленных.

- По данному факту прокуратура города возбудила в отношении подрядной организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) и внесла в адрес ее руководителя представление. По результатам рассмотрения дела организации назначен штраф в размере более 528 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу пока не вступило, - рассказали в прокуратуре.

Помимо этого контракт с нерадивым подрядчиком расторгнут, а организация внесена в федеральный реестр недобросовестных подрядчиков. 

Чтобы завершить капремонт, контракт был заключен с новыми подрядными организациями, ремонтные работы находятся в завершающей стадии.