В Новочебоксарске поджигатели среди бела дня спалили легковой автомобиль

Поджигатели вредительствовали на ул Воинов - Интернационалистов.

- 18 августа в 13:44 в городе Новочебоксарск на улице Воинов Интернационалистов по причине умышленных действий по уничтожению(повреждению) имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня(пожог) произошло возгорание л/а. Огнем уничтожены задние сиденья и поврежден салон л/а, - подтвердили в ГУ МЧС России По Чувашии.

В целом за истекшие сутки огнеборцы  ликвидировали в республике 6 пожаров. 

В 6:57 в Шумерлинском районе в городе Шумерля на улице Ленина произошел пожар, в ходе которого повреждено дерево.

В 9:36 в Красноармейском районе в деревне Караево на улице Центральная произошел пожар в бесхозном строении, в ходе которого уничтожена кровля, повреждена стена и потолочное перекрытие строения.

В 13:05 в Чебоксарском районе в деревне Чиршкасы на улице Центральная произошло возгорание мусора в мусорном контейнере.

В 16:14 в Московском районе в СНТ "Пчелка" произошел пожар, в ходе которого уничтожен дачный дом, повреждена ограда и стойки беседки. Причина пожара - неправильное устройство или неисправность дымовой трубы.

В тот же день в 17:16 на окраине Чебоксарского района в деревне Атлашево горела стерня.

Причины возгорания  и суммы материального ущерба устанавливаются.

Напоминаем, в связи с жаркой погодой  4-х районах Чувашии объявлен наивысший пятый класс пожарной опасности. Будьте осторожны! При необходимости звоните по номеру 112.

Фото:freepik.com/author/arthurhidden