В Новочебоксарске патрульные спасли детей из пожара

Получив сообщение о пожаре в доме 29 по улице Советской в Новочебоксарске патрульные городского отдела полиции Владимир Паргеев и Сергей Александров не предполагали, что дело обстоит настолько серьезно.

Жилой дом был весь окутан дымом. Возле окон стояли перепуганные люди и ждали помощи.

Первой патрульный вытащил трехлетнюю девочку из первого подъезда – того самого, где произошел пожар. Когда он начался, малышка вместе с сестрами 7 и 15 лет были дома одни, без взрослых.   

Лейтенант полиции и сам потерял счет подъемам и спускам по лестнице, вытащенным на руках и переданным напарнику детям. Среди них и грудной младенец. Руки полицейского как всегда были надежны и сильны.

- Владимир тоже, тезка, кстати. Спасибо большое. Все-таки он всех троих моих девчонок спустил вниз,- поблагодарил  патрульного жилец дома №29 по улице Советской  Владимир Веселов.

Хозяйка одной из квартир, дочке которой патрульный уже помог спуститься, наотрез отказывалась покидать дом без своей кошки.

Полицейский помог найти и кошку, а потом вытащил ее, спрятав за пазуху. Хотя перепуганное животное в панике вцепилось в него всеми когтями. Когда мы снимали интервью с патрульными, одна из спасенных им девочек подбежала, чтобы лично сказать полицейскому спасибо. Следом подошел и ее отец.

Всего в тот день спасатели и полицейские эвакуировали из задымленного здания 60 взрослых и 12 детей. Никто из них не пострадал. Причина пожара устанавливается. А полицейские вернулись на маршрут, чтобы снова оказаться в нужное время в нужном месте…