В Новочебоксарске осудили адвоката, сбившего двух девочек на пешеходном переходе

11 месяцев ограничения свободы и 2 года лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля. В Чувашии вынесен приговор адвокату, сбившему в Новочебоксарске двух девочек на "зебре". 

Фото и видео - СУ СКР по Чувашии.

Напомним, прошлым летом в светлое время суток, в условиях хорошей видимости, 27-летний адвокат, сидя за рулем Киа и разговаривая по телефону, не остановился перед пешеходным переходом и наехал на двух девочек 8-ми и 14-ти лет. В результате их с тяжелыми травмами доставили в больницу. Своей вины водитель не признал. Однако, доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

- Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 месяцев ограничения свободы и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Кроме того, по исковому заявлению матери потерпевшей судом в пользу последней с осужденного взыскана компенсация морального вреда, причиненного преступлением, в размере 500 000 рублей, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Чувашии Евгения Кузнецова.