В Новочебоксарске осудили 30-летнего педофила

30-летний житель Новочебоксарска признан виновным в совершении насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней.

В СУ СКР по Чувашии, в июле 2021 года злоумышленник познакомился на улице в одном из дворов города-спутника с потерпевшей, которой на тот момент было 14 лет. Он заманил ее в безлюдное место около старого кирпичного завода и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В октябре 2021 года он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера в отношении этой же девушки, заманив ее к себе в квартиру.

Потерпевшая рассказала о произошедшем своей матери, которая обратилась в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

Суд назначил ему наказание в виде 8 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующем ограничением свободы сроком на 1,5 года. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

В Следственном комитете отметили, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступления против половой неприкосновенности личности, и в момент совершения инкриминированных деяний находился под административным надзором. В связи с указанными обстоятельствами следователем в органы внутренних дел внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, в которых обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по профилактике рецидивной преступности.