В Новочебоксарске обнаружили колбасу, зараженную африканской чумой свиней. Введен карантин

Генетический материал африканской чумы свиней был выявлен в свиноводческой продукции завезенной на территорию республики. Об этом 9 ноября сообщили на внеочередном заседании Правительственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

На мясоперерабатывающем предприятии Новочебоксарска были отобраны пробы готовых колбасных изделий. По результатам лабораторных исследований в продукции выделен генетический материал вируса АЧС. 

В связи с этим на инфицированных объектах в Новочебоксарске был введен карантин по африканской чуме свиней. Соотвествующее распоряжение подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Инфицированными объектами определены помещения первого этажа и морозильных камер, расположенных по адресу: Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Восточная, владение 12Б.

Также на заседании Правительственной комиссии рассматривались пути ликвидации вспышки африканской чумы свиней и проведения комплекса мер, направленных на недопущение распространения вируса на территории республики. Службой проводится расследование по возникновению данной вспышки, - сообщают в Госветслужбе Чувашии.

Фото из открытых источников.