В Новочебоксарске жертвой телефонных мошенников стала сотрудница банка

11 декабря в отдел МВД России по городу Новочебоксарск обратилась 33-летняя местная жительница, являющаяся сотрудницей одного из банков.

Горожанка рассказала, что на ее сотовый телефон позвонил мужчина, который представился представителем кредитно-финансовой организации.  Мужчина сообщил о попытке несанкционированного списания денег с ее карты.

- Лжесотрудник попросил перевести все имеющиеся у нее средства на вновь созданную «безопасную» карту. Для этого женщине необходимо было снять деньги, добраться до банкомата определенного банка и перечислить их на указанный счет. Злоумышленник даже помог в этом деле – вызвал для горожанки такси, чтобы доехать до банкомата, - рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

Только после того, как счет кредитной карты опустел женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Всего потерепевшая перевела на счет мошеников 80 тысяч рублей.

Только 11 декабря в полицию обратилось 8 жителей Чувашии, которых обманули мошенники под видом банковских работников. У потерпевших было похищено свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей.

С начала года мошенники украли у чебоксарцев более 148 млн. рублей.

 

Фото: Яндекс