В Новочебоксарске из-за непотушенной сигареты погибла пожилая женщина

По данным ГУ МЧС России по Чувашии за дежурные сутки на территории республики произошло 8 пожаров. 1 человек погиб, еще 1 был госпитализирован.

27 ноября в 08:06 произошел пожар в жилом доме жителя села Игорвары Цивильского района. Огнем поврежден пол под печкой 10 кв.м., закопчена внутренняя отделка дома. Причина пожара устанавливается.

Этим же днем, произошло возгорание в доме №19 по улице Гастелло столицы Чувашии. Из-за неосторожности при курении огнём занялась двухкомнатная квартира. Сгорело постельное белье.

Еще два пожара в минувшее воскресенье произошли из-за неисправного устройства или неисправности дымохода печи - в деревне Кибечкасы Чебоксарского района и селе Тойси Батыревского района.

В 23:04 в Новочебоксарске произошло возгорание комнаты пятиэтажного дома № 32 по улице Винокурова. Жильцы помещения, 94-летняя женщина с 54-летним сыном самостоятельно выбрались из горящего помещения. Спасатели, прибывшие на место, вынесли их на свежий воздух и передали в руки медикам. Однако в результате пожилая женщина погибла, её сын госпитализирован в БСМП. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении. Кроме того, из-за сильного задымления на верхних этажах эвакуировали жильцов подъезда. Всего из подъезда спасли 6 человек, в том числе 3 детей.

28 ноября в 04:11 огонь уничтожил бесхозное дощатое строение, расположенное на улице Кирова в селе Атрать Алатырского района.

28 ноября в 5:03 в личном хозяйстве жительницы села Именево Красноармейского района сгорела баня, крыша гаража, автомобиль ВАЗ-2113 и гидроцикл. Также повреждена соседняя баня. Спасателям удалось ликвидировать возгорание в течение 18 минут, задействовав в тушении 3 пожарные автоцистерны. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Сегодня в 07:23 на федеральной трассе А-151 64 км, недалеко от деревни Киров Комсомольского района на ходу загорелся автомобиль ВАЗ-2110. Огонь уничтожил машину. Предварительно, причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

С начала года в Чувашии зарегистрировано 1366 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 4 миллионов рублей. Огонь унес жизни 59 человек, еще 80 – травмированы. Спасены 159 человек.

Фото - 21.mchs.gov.ru