В Новочебоксарске 6 детей отравились угарным газом из-за птицы, попавшей в дымоход

По факту отравления детей угарным газом в Новочебоксарске проводится доследственная поверка по ст. ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
В Новочебоксарске 6 детей отравились угарным газом из-за птицы, попавшей в дымоход

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, утром 18 апреля из частного дома, расположенного в Новочебоксарске в медучреждение были доставлены шестеро детей в возрасте от 4 до 14 лет с признаками отравления угарным газом. В настоящее время все они выписаны из больницы, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

СУ СКР по Чувашии в тот же день была организована проверка по данному факту. По предварительным данным, причиной накопления угарного газа в квартире стало случайное попадание птицы в трубу дымохода.

- На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, произведен его тщательный осмотр, опрошены очевидцы, произведены другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. В ходе процессуальной проверки будет дана надлежащая правовая оценка причинам произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение, - рассказали в Следственном комитете.

Фото - chuvashia.sledcom.ru