В Нижегородской области задержали мужчину, обокравшего жителя Чувашии

Житель Чебоксарского района по приезду из командировки так хорошо отдыхал в придорожном кафе, что проснулся за столиком заведения глубоко за полночь.

Мобильного телефона, а вместе с ним и нескольких банковских карт, хранившихся в чехле, в кармане не оказалось. Решив, что он его потерял, мужчина заблокировал карты, поменял сим-карту и на новый телефон тут же посыпались оповещения о списании денег. Тогда он обратился в полицию.

Сотрудниками Отдела МВД России по Чебоксарскому району было установлено, что двумя банковскими картами расплачивались в магазинах и забегаловках Новоюжного района Чебоксар. По камерам видеонаблюдения, размещенным в торговых заведениях, было видно, что рассчитывался ими один и тот же человек. Кроме того, пропавший телефон был найден в одном из ломбардов города. Стражи порядка установили личность подозреваемого. Выяснилось также, что 32-летний мужчина покинул Чувашию и выехал в Нижний Новгород.

- Информация о его розыске была направлена в соседние регионы. И вскоре с нами связались коллеги из Нижегородской области – во время проверки документов на одном из вокзалов города, они установили нашего подозреваемого, мы выехали за ним и доставили в Чувашию, - прокомментировали в МВД Чувашии.

Ранее судимый, не имеющий постоянного места работы мужчина, подобрал телефон со скамейки придорожного кафе, возле спящего потерпевшего. На время расследования уголовного дела подозреваемый будет находиться под стражей.

Фото: ru.freepik.com/@user18526052