В Моргаушской школе обвалилась ветхая крыша. Возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту обрушения крыши здания на территории Моргаушской СОШ, халатности администрации возбудило СУ СКР по Чувашии.

- С 25 августа 2016 года по 05 марта 2021 года администрация Моргаушской средней образовательной школы, а также администрации Моргаушского района, зная о том, что здание интерната, 1966 года постройки, расположенное на территории Моргаушской средней общеобразовательной школы, является аварийным и непригодным для эксплуатации,  использовали его для проведения внеклассных занятий по хореографии, хранения библиотечного фонда школы и спортивного инвентаря, а также допустили проживание в нем двух работников школы. 5 марта 2021 года из-за ветхости конструкций кровли и тяжести снежного покрова произошло частичное обрушение крыши здания интерната. Своими действиями указанные должностные лица подвергли опасности жизнь и здоровье учащихся и работников школы, - пояснили в СУ СКР по Чувашии.

Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия, для становления обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных должностных лиц, ответственных за использование аварийного здания в учебных целях. 

Фото: СУ СКР Чувашии