В Моргаушском районе горел литейный цех завода по производству спецтехники

По данным регионального управления МЧС России на территории Чувашии за дежурные сутки произошло 4 пожара.

14 ноября около 7:00 сгорел пустующий деревянный дом в деревне Бахтигильдино Батыревского района. Огонь перекинулся на соседнее жилое здание. Пожарным удалось его отстоять. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

Тем же утром из-за пожара возле садоводческого товарищества «Приволье» в Московском районе Чебоксар были повреждены провода линии электропередач. Обстоятельства происшествия выясняются.

В 10:43 из-за неосторожности хозяина при приготовлении пищи произошла вспышка бытового газа в 3-комнатной квартире на 4 этаже дома № 41 по Эгерскому бульвару в Чебоксарах. Ударной волной выбито стекло балконной двери и произошло возгорание занавески на кухне. Пострадавших среди жильцов дома нет.

В ночь на 15 ноября на территории завода по производству автомобильной спецтехники, расположенного в деревне Сидуккасы Моргаушского района, вспыхнул пожар. Огонь охватил крышу литейного цеха. Пожарные потушили возгорание спустя 8 минут, задействовав 13 спасателей и 5 единиц основной пожарной техники. Пламя повредило утеплитель кровли на площади 10 квадратных метров. 

Фото - 21.mchs.gov.ru