В Моргаушском округе сгорел дом. Мужчина закурил в комнате и вышел на улицу

15 февраля в 13:21 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одном из частных хозяйств в деревне Сюлово Моргаушского муниципального округа.
В Моргаушском округе сгорел дом. Мужчина закурил в комнате и вышел на улицу

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии, незамедлительно к месту вызова были стянуты все необходимые силы и средства. Пожарные не дали перекинуться пламени на хозяйственные строения, но жилой дом 68-летней сельчанки спасти не удалось.

По предварительной версии, в день происшествия в доме находился сын хозяйки дома. Мужчина закурил в комнате и вышел на улицу, не заметив, что на кровати вспыхнуло покрывало. Заметив дым, он забежал внутрь и попытался самостоятельно потушить пожар. После неудачных попыток хозяйка вызвала на помощь спасателей.

С начала года в Чувашии из-за неосторожности при курении произошло 29 пожаров: пять погибших и 12 травмированных. В ночь на 15 февраля в Чебоксарах из-за неосторожности при курении загорелась квартира. 2 человек пострадали. В начале января в чебоксарском общежитии произошел пожар из-за неосторожности одного из жильцов при курении в состоянии алкогольного опьянения. 19-летняя девушка скончалась в медучреждении.

 

Фото - 21.mchs.gov.ru