В Мариинском Посаде подростки изнасиловали и забили до смерти знакомого

В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Мариинского Посада.

17 ноября этого года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе одного из дворов Мариинского Посада, встретили ранее знакомого потерпевшего и учинили с ним ссору. Злоумышленники нанесли мужчине множество ударов руками и ногами по различным частям тела, а также совершили насильственные действия сексуального характера в результате чего от полученных травм мужчина скончался на месте.

Несмотря на то, что злоумышленники скрылись, следователям-криминалистам  управления следственного комитета по Чувашии их личности удалось установить. Путем выведения ДНК-профиля погибшего удалось найти генетические следы потерпевшего на одежде одного из подозреваемых. Им оказался 19-летний житель Мариинского Посада. Также установлена причастность к преступлению его 18-летнего знакомого. 

- Оба фигуранта задержаны. По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Каждому из них предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, а одному из них также в совершении насильственных действий сексуального характера. В настоящее время следователем проводятся комплекс необходимых процессуальных и следственных  действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по Чувашии Евгения Кузнецова.