В Кугесях в пожаре в общежитии погиб мужчина

За выходные дни, 17 и 18 декабря, в Чувашии произошли 8 пожаров, сообщили в ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В ночь на субботу огонь уничтожил дощатую дачу в садоводческом товариществе «Колос» в городе Чебоксары, а также повредил дом 87-летней жительницы деревни Ирдеменево-Кошки Канашского района.

17 декабря в результате пожара, вспыхнувшего около 11.00 час. дня на территории Шихранского лесничества в Канашском районе, пострадал пустующий дом.

В 14.00 час. того же дня в поселке Кугеси загорелась комната на 5-этаже общежития, расположенного на улице Первомайская (дом № 20). В ходе тушения спасатели эвакуировали из задымленного здания 9 человек, в том числе 3 детей. Еще 20 человек вышли на улицу самостоятельно до приезда экстренных служб. Пожар ликвидирован спустя 40 мин. В поврежденном огнем жилом помещении площадью 20 кв. метров обнаружено тело погибшего хозяина 1959 года рождения. Обстоятельства ЧП выясняются.

В 2.00 час. ночи 18 декабря загорелась баня в одном из дворов деревни Вурманкасы Чебоксарского района. Пламя повредило потолочные перекрытия строения.

Около 17.00 час. воскресенья пожар превратил в пепел бревенчатый дом с хозяйственными постройками в деревне Русские Чукалы Шемуршинского района. Брандмейстерам удалось отстоять от огня соседние хозяйства.

В 17.30 час. на автомобильной дороге у села Хыркасы Чебоксарского района загорелся двигательный отсек следовавшей по трассе грузовой «ГАЗели» 2012 года выпуска. Спасатели потушили пожар спустя 10 мин. после прибытия к месту вызова.

В 19.00 час. в городе Шумерля огонь уничтожил гараж возле частного дома на улице Белинского.

Фото: 21.mchs.gov.ru