В Красночетайском районе приняли и оплатили незаконченный ремонт дороги

В Красночетайском районе вынесен приговор в отношении предпринимателя по факту изготовления документов о принятии фактически невыполненных работ по ремонту дороги.

Прокуратура Красночетайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного индивидуального предпринимателя, осуществлявшего работы по ремонту грунтовой дороги в д. Аликово и перехода, расположенного между двумя деревнями Красночетайского района.

- Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Суд установил, что в рамках заключенных администрацией Большеатменского сельского поселения муниципальных контрактов на ремонт указанных объектов с подрядчиком – индивидуальным предпринимателем были изготовлены и подписаны акты приемки выполненных работ в полном объеме в сентябре и октябре 2019 года при наличии фактически невыполненных работ, объем которых составил менее 50 %. Изготовление указанных документов привело к преждевременному необоснованному перечислению подрядчику более 270 тыс. рублей.  С учетом личности подсудимого, а также того обстоятельства, что ремонт указанной дороги на момент рассмотрения уголовного дела был фактически завершен, суд применил к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тыс. рублей, - уточнили в прокуратуре республики.

Уголовное дело по указанному событию в отношении главы сельского поселения находится на стадии предварительного следствия в СУ СКР по Чувашской Республике. 

Фото: Яндекс