В Канашском районе на 90 суток закрыли детсад из-за высокого уровня микробов в воде

Деятельность МБДОУ «Чагаський детский сад «Ромашка» Канашского района Чувашской Республики приостановлена на 90 суток. Такое решение принял Канашский районный суд Чувашской Республики.

Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Чувашии.

В октябре специалисты территориального отдела надзорного органа провели плановую выездную проверка в отношении указанного детсада.

Проверка показала, что на кухне учреждения установлено превышение общее микробное число в пробе водопроводной холодной воды из крана умывальной раковины для мытья рук. ОМЧ составило 69 при величине допустимого уровня не более 50.

- Это является нарушением статьи 19 Федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания» (таблица 3.5), за что предусмотрена административная ответственность с назначением административного наказания согласно ст. 6.5 КоАП РФ, - разъясняют в Роспотренадзоре.

Решением Канашского районного суда Чувашской Республики было принято решение о приостановлении деятельности МБДОУ «Чагаський детский сад «Ромашка» сроком на 90 суток.