В Канаше за 3 дня выявили 6 нарушений антиковидного режима

Проводятся рейды по торговым объектам, образовательным, спортивным учреждениям и учреждениям культуры, а также проверяется общественный транспорт по соблюдению противокоронавирусных мер.

В целях реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции несмотря на новогодние праздники администрацией города Канаш совместно со специалистами Роспотребнадзора, сотрудниками МВД продолжают проводить комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории города. 

За 3 дня новогодних каникул выявлено 6 нарушений, составлен 1 протокол, 1 акт на объектах торговли, 2 акта на учреждения общественного питания, 2 акта при проверке общественного транспорта.

По всем случаям регистрации новой коронавирусной инфекции определяется круг контактных для дальнейшего медицинского наблюдения и лабораторного обследования. Организована выдача постановлений Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике о самоизоляции лицам, находившимся в контакте с заболевшими.

Продолжаются работы по проведению специальной санитарной обработки подъездов многоквартирных домов и мест общественного пребывания людей, заверили в администрации муниципалитета.

Фото: Яндекс