В ходе операции в Шумерле полицейские задержали группу наркосбытчиков

И грянул «Гром»! Обитатели квартиры в Шумерле не ждали гостей, но принять их все-таки пришлось. Если речь идет о полицейском спецназе, гостеприимными становятся все, без исключения

Город Шумерля, 13:00. Начало операции сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». Дом по улице Карла Маркса.

Одному из сотрудников по контролю за оборотом наркотиков поручена видеосъемка, но замечает он гораздо больше, чем обычные операторы.

Избавиться от свертка с запрещенными веществами мужчине, который ближе всех стоял к окну, не удалось. Другие предпочли не дергаться. Инициаторы оперативного мероприятия - управление по контролю за оборотом наркотиков МВД – не первый день держали эту квартиру в поле зрения.

- Осуществлялся сбор информации об этом адресе, о лицах, посещающих, проживающих на этом адресе, почему было принято решение о проведении осмотра и обыска в данном адресе, - рассказал начальник УКОН МВД по Чувашии Сергей Наумов.

Оперативники выбрали момент, пока все были дома. Хозяин и четверо гостей, включая девушек, с трудом отвечали на вопросы сотрудников полиции, и не только по причине шока. Все пятеро отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Но, судя по найденным при обыске предметам, местные жители не только готовились сбывать запрещенные вещества растительного и синтетического происхождения на территории республики, но и сами регулярно употребляли их.

- То, что они оказались неслучайно в одном адресе, это однозначно. Их объединял один интерес, один способ заработка и один род деятельности, - рассказал начальник УКОН МВД по Чувашии Сергей Наумов.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД «Шумерлинский» возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в крупном размере. Ранее трое из задержанных уже были судимы за аналогичные преступления. Расследование уголовного дела продолжается.