В ДТП в Алатырском районе пострадал 7-летний ребёнок

12 октября в с. Иваньково-Ленино в Алатырском районе 35-летняя сельчанка за рулем « Renault Sandero» не справилась с управлением.

 - Автомобилистка съехала в кювет, где столкнулась с деревом. В результате ДТП автомобилистка и ее 7-летний пассажир с травмами доставлены в больницу. По результатам освидетельствования женщина трезва. Предварительной причиной аварии стало не соблюдение водителем транспортного средства скорости движения, - рассказали в пресс-службе УГИБДД по Чувашии.

Выяснилось, что женщина перевозила несовершеннолетнего ребенка без удерживающего устройства и сама не пристегнулась ремнем безопасности. 

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по трем статьям КоАП РФ: по части 3 статьи 12.23 (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения); по статье 12.6 (нарушение правил применения ремней безопасности)  и по чати 2 статьи 12.24 (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).