В Чувашии злостные алиментщицы прятались от приставов у многочисленных сожителей

Две злостные должницы по алиментным платежам доставлены в службу судебных приставов республики. Они продолжительное время находились в розыске.

Как отмечают в пресс-службе УФССП по Чувашии, несмотря на свой молодой возраст, жительницы Мариинского Посада уже успели задолжать внушительные суммы. Женщина 1992 года рождения задолжала 1,17 млн рублей на содержание троих детей. Вторая - 1995 года рождения в два раза меньше - 519 тыс рублей на содержание одного ребенка.

Чтобы привлечь их к ответвенности за нарушение обязательств, сначало нужно было найти должниц. Судебные приставы отмечают, что разыскать их было нелегко. 

Женщин удалось отыскать после того, как они были заявлены в качестве свидетелей по уголовному и делу и доставлены на судебное заседание в Московский районный суд города Чебоксары. После заседания их доставили в Мариинско-Посадское районное отделение судебных приставов.

- Со слов женщин, они часто меняли место жительства и своих сожителей. Асоциальный образ жизни также не способствовал их желанию найти постоянную работу и начать исполнять родительский долг, - говорится в сообщении приставов.

Суд назначил кождой по 60 часов обязательных работ в качестве разнорабочих на территории Новочебоксарска и Чебоксар. Если жительницы Мариинского Посада в будущем также будут уклонятся от своих обязанностей, они будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации.