В Чувашии заведующий отделением центра соцобслуживания присваивал деньги пожилых подопечных

Бывший заведующий отделением стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов деревни Чадукасы Красноармейского центра социального обслуживания населения обвиняется в присвоении и растрате, совершенных с использованием служебного положения, краже с банковского счета и мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, с сентября 2018 года по август 2021 года, злоумышленник похитил с вверенных ему на хранение банковских карт двух подопечных более 158 тысяч рублей, которые потратил на собственные нужды и заправку личных автомобилей. У одного из умерших подопечных он с помощью мобильного банка снял более 6 тысяч рублей. А родственницу другого умершего подопечного обвиняемый убедил, что ей необходимо перевести ему более 9 тысяч рублей для оплаты задолженности за проживание, однако полученные деньги мошенник опять же присвоил.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Красноармейский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.