В Чувашии задержан молодой человек, забивший до смерти односельчанина

По факту обнаружения в деревне Мурзаково Моргаушского муниципального округа тела 56-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний односельчанин потерпевшего.
В Чувашии задержан молодой человек, забивший до смерти односельчанина

В отношении жителя республики возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщили в СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, 27 мая вечером злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме потерпевшего, избил последнего. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

- Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, - рассказали в Следственном комитете.

Отмечается, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления в отношении этого же потерпевшего. В этой связи в ходе следствия будет дана оценка действиям либо бездействию органов системы профилактики рецидивной преступности.

Фото - chuvashia.sledcom.ru