В Чувашии задержали серийных воров из Марий Эл

8 сентября из ломбарда в центре столицы Чувашии поступило сообщение о краже проектора.
В Чувашии задержали серийных воров из Марий Эл

В ходе просмотра камер видеонаблюдения полицейские установили, что неизвестные действовали вдвоем: пока один из мужчин сдавал в ломбард жесткий диск (как выяснилось позже, также похищенный), его сообщник незаметно из торгового учреждения вынес проектор. После совершения кражи подозреваемые скрылись на автомашине «Киа Рио» белого цвета.

Ориентировку принял старший инспектор дежурной группы ГИБДД Сергей Иванов, который по видеокамерам определил, что иномарка еще в городе, и движется по улице Богдана Хмельницкого.

По этой информации через 3 минуты автомобиль с предполагаемыми преступниками был задержан возле здания Управления ГИБДД в Чебоксарах. При задержании один из пассажиров попытался избавиться от наушников, похищенных в другой торговой точке города, в салоне транспортного средства был изъят краденый проектор. 

Как установили сотрудники уголовного розыска, жители Марий Эл попадали в поле зрения полицейских в своем регионе за совершение краж в торговых учреждениях, поэтому, по всей видимости, решили испытать удачу в соседней Чувашии. Троих мужчин подозревают в серии хищений в Чебоксарах, возбуждено уголовное дело. Кроме того, у водителя была обнаружена доза мефедрона, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

- По данному факту в отношении него также возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков. Пассажиры были привлечены к административной ответственности за потребление запрещенных веществ и помещены под арест. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в МВД.

Фото: 21.мвд.рф