В Чувашии за выходные горели хозпостройки, дома и квартиры

С начала года в Чувашии зарегистрированы 912 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 3 миллионов рублей. Огонь унес жизни 39 человек, еще 54 – травмированы. Спасены 123 человека, напомнили в ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В ночь 6 августа огонь повредил хозяйственные постройки в подворье 70-летнего жителя села Аликово, а также кровлю пустующего здания в деревне Хорамакасы Чебоксарского района.

В субботу около 15.00 час. вспыхнул частный бревенчатый дом в деревне Новое Ахпердино Батыревского района. В результате пожара пострадала внутренняя отделка здания на площади 12 кв. метров.

В 20.00 час. вечера огнем занялась жилая комната в многоквартирном доме № 8 на улице Молодежная в городе Новочебоксарск. Спасатели эвакуировали из задымленного помещения двух человек – мужчину и женщину. Оба отравились угарным газом. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Возгорание ликвидировано спустя 15 мин.

Около полудня 7 августа в Чебоксарах из-за неосторожности при курении произошел пожар в однокомнатной квартире дома № 14 на улице Мате Залка. Жильцы справились с огнем самостоятельно.

Тем же днем пожар разгорелся в одном из дворов деревни Бигильдино Козловского района. Здесь пламя повредило кровлю дома. Само здание от огня брандмейстерам удалось отстоять.

Напроминаем, из-за установившейся жары в республике объявлен желтый уровень опасности.

Фото:21.mchs.gov.ru