В Чувашии за сутки в пожарах погибли 3 человека

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 3 техногенных пожара. к сожалению есть жертвы - 3 человека погибли, сообщили в госкомитете по делам ГО и ЧС по Чувашии.

17 декабря в 1:28 в результате пожара уничтожены жилой дом с надворными постройками по ул.Николаева с.Иваньково-Ленино Алатырского района. Причину пожара предстоит установить.

Через полчаса возгорание произошло в жилом доме № 30 по улице Строителей в городе Новочебоксарск. Около 2.00 час. загорелась трехкомнатная квартира, расположенная на четвертом этаже здания. Пламя уничтожило имущество жилья и его внутреннюю отделку. К сожалению, 54-летний хозяин квартиры и его 55-летняя сожительница погибли. Также из-за сильного задымления подъезда потребовалась эвакуация людей: на улицу вышли 23 человека.

В 7 утра пожар с трагическим исходом произошел по ул.Центральная д.Питеркино Красночетайского района. В результате пожара уничтожен жилой дом, поврежден сарай. Погиб 1 человек. Причину пожара предстоит установить.

С начала года на территории Чувашской Республики зарегистрировано 1602 пожаров, в результате которого погибло 73 человек. Травмы различной степени тяжести получили 72 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 39 млн рублей.