В Чувашии за сутки горели частные дома и квартиры

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы 6 пожаров, уточнили в ГУ МЧС России по Чувашии.

Около 8.00 час. 24 февраля огонь повредил дом 42-летнего жителя деревни Новое Янашево Яльчикского района. В здании сгорела мебель и часть внутренней отделки. 

Тем же днем пожар превратил в пепел два частных дома в деревне Устиновка Порецкого района и деревне Елаши Цивильского района. В первом случае погиб хозяин 1960 года рождения. 

В четверг в 17.45 час. из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации бытовых приборов огнем занялась 2-комнатная квартира в доме № 19 на улице Дементьева в городе Чебоксары. В помещении сгорела мебель. Пожар ликвидирован в течение 30 мин. Спасатели эвакуировали 5 человек из соседних задымленных квартир. 

Неосторожность при приготовлении пищи стала причиной возгорания в многоквартирном доме № 70 на улице Ленина в селе Красные Четаи. Огонь вспыхнул в 23.15 час. в помещении кухни одной из квартир. Пламя сбили спустя 5 мин. Пострадавших нет. 

В ночь на 25 февраля пожар бушевал в деревне Вурманкасы Вурнарского района. Сгорел деревянный летний дом в подворье 80-летнего сельчанина. 

- С начала года в Чувашии зарегистрированы 153 пожара. Общий материальный ущерб от них составил почти 1,5 миллиона рублей. Огонь унес жизни 11 человек, еще 12 – травмированы. Спасены 15 человек, - напомнили в Главном управлении МЧС России по республике.

Фото: mchs.cap.ru