В Чувашии за новогодние каникулы 4 человека погибли и 46 пострадали в ДТП

Наибольшее количество ДТП составили столкновения и наезды на пешеходов.

- С 1 по 10 января 2022 года в Чувашии произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, 46 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 5 детей в возрасте до 16 лет.
Чаще всего на дорогах региона происходили столкновения – их зарегистрировано 20 и наезды на пешеходов – 6, - подтвердили в ГИБДД по Чувашии.

Пристальное внимание в период новогодних праздников уделялось пресечению фактов управления автотранспортном нетрезвыми водителями.
В период с 1 по 9 января 2022 года сотрудниками УГИБДД МВД по Чувашской Республике отстранены от управления 121 водителей с признаками опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В том числе 13 водителей сели за руль в состоянии опьянения повторно. Им грозит уголовная ответственность.

В рамках пресечения грубых нарушений правил дорожного движения УГИБДД Чувашии организованы рейдовые мероприятия, при этом на особом контроле находились участки дорог с повышенной аварийностью. В связи с изменением погодных условий и обильного снегопада сотрудники дорожного надзора осуществляли контроль за состояние дорог региона. В случае выявления участков дорог, где имеются недостатки зимнего содержания, незамедлительно  информация передается в обслуживающие организации, собственникам дорог выдаются предписания на устранение недостатков.

За 10 праздничных дней госинспекторы составили 9 протоколов и выдали 44 предписания в отношении должностных лиц за не соблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

В праздничные дни сотрудниками ГИБДД Чувашии выявлено 68 фактов нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Фото: Яндекс