В Чувашии за новогодние каникулы 10 человек пострадали от пиротехники

42 пожара произошли в Чувашии в «новогодние каникулы» с 31 декабря по 9 января. Такие данные озвучили сегодня на совещании в Доме Правительства.

По сравнению с тем же периодом прошлого года, количество возгораний снизилось. Правда, не существенно — всего на 2%. Однако, основными причинами пожаров все также остаются неосторожное обращение с огнем, не выключенное электрооборудование и печное отопление.

- Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в следующих муниципальных образованиях: Чебоксары - 14, в Цивильском и Чебоксарском районах по 3, Ибресинском, Моргаушском, Красноармейском, Козловском районах, в городах Новочебоксарске и Канаше по два соответственно, - рассказал председатель Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев.

В праздничные выходные жители Чувашии неосторожно вели себя и с пиротехникой. Травмы получили 10 человек, в том числе трое детей. Медицинская помощь потребовалась и тем, кто катался с ледяных горок.

- Из-за несоблюдения мер безопасности при катании на ватрушках и ледянках в медицинские учреждения обратились более 40 человек, в том числе 30 детей, - рассказал председатель Государственного комитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев.

В МВД по Чувашии также сообщили, что в новогоднюю ночь, вопреки указу Главы республики в Чебоксарах работали пять заведений общепита. Что грозит нарушителям? Штраф или предупреждение? Об этом станет известно уже завтра на внеочередном заседании оперативного штаба.