В Чувашии за минувшие сутки произошло 8 пожаров

В Чебоксарах в многоквартирном доме по улице Хузангая произошел пожар. Загорелась квартира на четвертом этаже жилого здания.

 - Полностью сгорела квартира двухкомнатная. Огонь перекинулся на вышерасположенный 5-й этаж и пострадали вышерасположенные балконы и квартиры.Причина пожара, как установлена следствием, явился поджог  сыном квартиры в своей спальне. Есть пострадавшие. Гражданин 41-го года рождения надышался продуктами горения в квартире, которая была расположена над очагом возгорания. Личный состав пожарной части эвакуировал подъезд. Было эвакуировано 10 человек с данного подъезда, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по ЧР Николай Петров.

На минувшей неделе сразу два пожара произошли в Новочебоксарске. Горела комната в общежитии по улице Советской, 29. Дымом заволокло общие коридоры пятиэтажного здания и жильцы оказались запертыми в своих квартирах. Вместе с пожарными расчетами на место прибыл и экипаж новочебоксарского ОМВД. Спасателям и полицейским удалось эвакуировать из задымленного здания 72 человека, в том числе 12 детей.

Еще один пожар в городе-спутнике - в третьем доме по улице Валентины Терешковой - закончился трагедией. В результате огненного ЧП погибла 6-ти летняя девочка. Органы следственного комитета России по Чувашии ведут проверку, назначена пожарно-техническая экспертиза. 

Всего в  Чувашии за минувшие сутки произошло 8 пожаров.